Aller au contenu principal

RDK

Kit de déploiement rapide

Voici le tout nouveau RDK HiveRadar : une unité portable tout-en-un compacte avec une passerelle cellulaire sans fil double 5G incluse pour une connectivité Internet rapide partout.

Unités RDK HiveRadar déployées dans une salle de conférence pour assurer une couverture Wi-Fi

Conçu pour le terrain

Le RDK HiveRadar est conçu pour un déploiement rapide dans les environnements les plus exigeants. Des scènes d'événements live aux chantiers actifs, il offre une connectivité de niveau entreprise sans le temps de mise en place d'une solution entreprise.

  • Installation en moins de 5 minutes
  • Basculement dual SIM 5G
  • Autonomie batterie de 14 heures

Schéma de connectivité

Le RDK peut s'appuyer sur sa passerelle cellulaire double 5G, Starlink, ou tout backhaul Ethernet disponible pour la connectivité.

Schéma de connectivité RDK montrant la passerelle double 5G, le point d'accès WiFi, la batterie et l'ensemble mât

HiveRadar

Portable, robuste et adapté au transport aérien

Utilisez la poignée rétractable intégrée ou la bandoulière optionnelle pour une portabilité maximale. Le boîtier entier est résistant aux chocs et contient tout le nécessaire pour installer un hotspot portable robuste en déplacement.

Avec un poids de seulement 28 lbs pleinement chargé, il répond à pratiquement toutes les consignes de bagage cabine définies par la TSA, la FAA et l'IATA.

Approuvé pour le transport aérien

Voyage partout.
S'installe en quelques minutes.

Dimensions et poids

Longueur22.0"
Largeur14.0"
Hauteur9.0"
Poids28 lbs
Bagage cabine✓ OUI

Découvrir les fonctionnalités

HiveRadar 5G Standalone Cellular Wireless Gateway

Spécifications de la passerelle cellulaire sans fil autonome HiveRadar

Spécifications

Spécifications de la passerelle cellulaire sans fil autonome

Interface WAN
1x 10/100/1000 BASE-T Ethernet
1x Embedded 5G Modem
Interface LAN
1x 10/100/1000 BASE-T Ethernet
Interface Wi-Fi
802.11 a/b/g/n/ac wave2
Antennes
3 x antennes omnidirectionnelles 5G
2 x antennes omnidirectionnelles Wi-Fi
Abonnement
Pas de support continu
Abonnements requis
Réseau Wi-Fi
SSID, Guest Wi-Fi, WPA-PSK, WPA2-PSK,
WPA-PSK/WPA2-PSK Mixed Mode
Alimentation
802.3at PoE+ (interface WAN ou LAN)
DC 12V 1.5~2.0A
Pare-feu
Redirection de ports, règles personnalisées, filtre MAC
Gestion
Interface Web UI
SSH
Température non condensante
Fonctionnement : -30 à +70°C
Stockage : -40 à +85°C
Clients Wi-Fi simultanés max. recommandés
129
Emplacement carte SIM
Dual Nano-SIM Cards**
DÉBIT DESCENDANT
5G NSA: 3.4 Gbps
5G SA: 2.4 Gbps
DÉBIT MONTANT
5G NSA: 550 Mbps
5G SA: 900 Mbps

* - Pour l'alimentation DC, contactez-nous

** - Les cartes SIM doivent être préalablement activées avec une allocation de données.

*** - Les performances indiquées peuvent varier selon les débits de votre fournisseur d'accès Internet et l'offre à laquelle vous êtes abonné. Les débits réels peuvent différer.

Découvrir les fonctionnalités

Chaque composant choisi pour la performance, la durabilité et la facilité de déploiement.

Passerelle cellulaire 5G

Connectivité dual-SIM, conception portable pour une utilisation partout.

Filetage trépied universel

Montage polyvalent pour balises LED ou caméras 360°.

Mât en fibre de carbone

Solide, léger et rigide. Matériaux avancés.

Mécanisme de verrouillage rapide

Extension sécurisée maintenant le mât fermement en hauteur.

Support à dégagement rapide

Montage rapide et sûr du CWG sur le mât.

Batterie HiveRadar

14 heures de fonctionnement continu. 99.8Wh compatible cabine.

Pieds stabilisateurs

Support renforcé avec grips caoutchouc antidérapants.

Boîtier rigide

Robuste, résistant à l'eau, à roulettes avec poignée rétractable.

Applications

Idéal dans tous les contextes

Des opérations critiques aux grands événements publics, le RDK s'adapte à tout environnement exigeant une connectivité fiable et rapide.

Médias &
stands de presseÉvénements

Médias & stands de presse

Déploiement WiFi rapide sur des sites temporaires type Jeux olympiques ou Tour de France. Installé ou rangé en quelques minutes.

Poste de
commandement mobileDéfense

Poste de commandement mobile

Connectivité fluide pour les forces armées, les forces de l'ordre et les interventions d'urgence sur de vastes zones extérieures.

Chantiers
de constructionIndustrie

Chantiers de construction

WiFi simple pour les constructions neuves sans infrastructure. Plusieurs unités s'interconnectent en mesh sur un seul backhaul.

Salons &
grands événementsCommercial

Salons & grands événements

Connectivité temporaire optimale avec fonctions de login social étendant la portée à un réseau plus large.

Spécifications techniques

Conçu pour le terrain. Chaque spécification choisie pour une fiabilité réelle.

Dimensions

Hauteur de montage AP
Up to 12'
Longueur du boîtier
22.0"
Largeur du boîtier
14.0"
Hauteur du boîtier
9.0"
Poids (chargé)
28 lbs

Alimentation

Type de batterie
LiFePo4
Capacité
99.8Wh
Autonomie (PoE+)
Up to 14 hrs
Sûr en cabine
Yes (≤100Wh)
Alimentation DC
Contact us

Connectivité

Passerelle
Dual 5G SIM
Norme WiFi
802.11ac / ax
Mesh / relais
Mode relais, passerelle Standalone
Sortie PoE
802.3at
Backhaul
Cellular / LAN

Inclus

Boîtier rigide
✓
Mât en fibre de carbone
✓
Pieds stabilisateurs
✓
Batterie HiveRadar
✓
Passerelle cellulaire 5G
✓

Ressources

Télécharger la documentation

Accédez à la fiche technique complète et à la documentation technique du RDK HiveRadar.

* La solution de montage finale du CWG peut être révisée avant expédition.

** Sous réserve de votre forfait data, des capacités de backhaul Internet et de la bande passante disponible.

*** Des logiciels et une configuration supplémentaires peuvent être nécessaires.

**** Pour les options d'alimentation DC, veuillez nous contacter.